Место поистине странное и мистическое, аномалия во всей её красе. Город, когда-то стоявший на Земле, был затронут странной аномалией, из-за которой стали погибать люди. Боги, вмешавшись в течение судьбы, лишь еще больше ухудшили положение. Место, на котором стоял город, при переносе исчезло с карт, а само поселение постепенно вымерло, но не телесно, а морально.
Здесь всегда царит вечная осень, часто идут дожди и небо затянуто серыми тучами. Солнечный свет тут не видели с самого переноса с Земли, и из-за этого трава за многие века пожухла, стала похожа на сено, торчащее из земли. С деревьев давно опала почти вся листва, и они стояли практически голые, вознеся ветви вверх.
Серые каменные и кирпичные дома располагаются довольно тесно друг другу. Чаще всего они образуют небольшие скопления, внутри которых маленькие дворики с пустующими детскими площадками. Качели, песочница и турникеты почти сгнили или сломались. Заборы, чаще из кованого железа с витиеватыми узорами, заржавели и потеряли свой былой цвет. Мостовые выложены брусчаткой довольно качественно и аккуратно, дорожки смотрятся красиво. По краям центральных улиц стоят железные, немного поржавевшие, фонари. Многие дороги, начинаясь от края города, так или иначе, приводят к особняку главенствующего семейства.
В самом центре города, рядом с особняком Бессмертного, есть огромный водоворот, созданный Нугией. Он состоит полностью из зеркал, которые пожертвовали люди, надеясь с помощью этого вихря спасти свою жизнь. Однако, даже его силы не хватило, что бы ликвидировать аномалию. Теперь он просто стоит и вращается как напоминание о тех днях переноса и ложных надежд.