http://s009.radikal.ru/i308/1011/dc/a363d304442e.jpg
Это мир, в котором тесно сплелись магия и технологии. Здешние ученые познали тайну волшебства и смогли объяснить его действие с помощью науки. Именно это открытие поспособствовало резкому подъему Ксенона, как мира высокоразвитых технологий.
Сама столица мира представляет собой вершину технического и магического совершенства жизни. Высокие дома из стекла и бетона пронзают небеса, грозя вот-вот зацепить облака. Все улицы, за редким исключением, закованы в цемент, и лишь кое-где можно встретить  небольшие открытые участки, утопающие в зелени. Искусственная река, пронзающая все районы города, достаточно чиста, благодаря высоко технологичным фильтрам. Высоко в небе парят машины обтекаемой формы, которые используют магический заряд для работы. Кое-где на крышах домов можно встретить искусственные сады, растущие на синтетической земле. Там же иногда попадаются диковинные животные, запертые в вольеры своими хозяевами.
Окраина Ксенона, в которой проживает большая часть населения, представляет собой странную смесь жилого и рабочего районов. Здесь много магазинов, высоких многоквартирных домов, парков, школ и игровых площадок. Это место, с которого начинается каждое утро простых жителей, работающих в центре.
Еще один примечательный район находится на небольшом островке, сразу же за жилыми домами. Это небольшой студенческий городок, окруженный со всех сторон искусственной рекой. Именно там находится самое лучшее высшее учебное заведение всего Ксенона – школа Богов смерти. Гигантское здание странной закрученной формы вмещает в себя несколько сотен тысяч студентов. Прилежащие здания чуть менее вычурной формы служат дополнительными корпусами и все как один состоят из бетона, стекла, метала. Стадион, самый большой в городе, так же находится на территории этого маленького острова и принадлежит так же этой школе.
Попасть в неё, это значит обеспечить себе безбедную жизнь до конца своих дней. В ней обучают понимать странный тонкий мир душ и магии. Тут, и только тут можно получить доступ ко всем тайнам вселенной. Но за все надо платить – выпускники этой школы способны забирать людские души и распределять их перерождение по делам человека. Профессия денежная, но крайне неблагодарная – нести забвение людям.
Центральный район представляет собой буйство воображения современных архитекторов. Все дома, будь то огромные корпорации или же простая фирма, отличались друг от друга, но одновременно с этим город не терял своего технического образа. Где-то можно было увидеть стеклянные дома-кубы, другие же напоминали высоченные башни, с небольшой смотровой площадкой на них. Некоторые дома вращались, стоя на огромной механической оси, какие-то даже парили над землей, опускаясь и поднимаясь только по чьей-то команде.
В самом центре всего города искусственная река скрещивает все свои многочисленные потоки и образует приличный по своим размерам пруд. С высоты птичьего полета можно увидеть его идеальную окружность, обрамленную приличным количеством парковой земли. Точно по центру этого водного круга, на постаменте, стоит огромная стеклянная многоконечная звезда, держащаяся только на одном из своих лучей. Изначально этот объект должен был быть памятником, но позже его переделали в контейнер, куда Боги смерти отправляют души, что бы те получили дальнейший «билет» на перерождение. Звезда - это апофеоз, которого удалось достичь жителям Ксенона в познании и освоении магии и науки.
Еще одно изобретение, которое располагается только в некоторых корпорациях и в школе Богов смерти, способно перенести человека из одного мира в другой. Поэтому для высших чинов перемещение между близкими мирами не является чем-то проблематичным.
В городе абсолютная монархия.